Первое судно, построенное в Самаре за 120 лет!
13.07

Первое судно, построенное в Самаре за 120 лет!

16867.jpg

01 июня 2018 года в Самаре судоходная компания «Петротанкер» торжественно проводила в первый рейс головной танкер проекта RST11 "Святой Князь Владимир". Затем состоялось торжественное подписание соглашений по постройке двадцати танкеров и сухогрузов смешанного река - море плавания.
Танкер «Святой Князь Владимир» проекта RST11 построен судостроительно-судоремонтном заводом «Нефтефлот» по заказу Государственной лизинговой транспортной компании. Церемония закладки киля состоялась 17 января 2011 года. Спущен на воду 28 июля 2016 года. Передан заказчику 12 декабря 2017 года. Длина судна составляет 131 метр, грузоподъемность в море - 6,5 тысяч тонн, на реке - 4,6 тысяч тонн. Экипаж - 15 человек.

"Другого такого судна нет, это точно. Новая радионавигация, новые системы, новое устройство и так далее", — пояснил журналистам во время церемонии сдачи главный инженер проекта танкера Валерий Красноярский. — "Оно может проходить через все Волго-Донские шлюзы. В связи с этим у него акватория — и Азовское, и Черное моря, все реки. Судно максимально универсальное для грузоперевозчиков".

Примечательно, что «Святой Князь Владимир» - первое судно, построенное в Самаре с 1896 года, то есть судостроение вернулось в город через 120 лет!

Все электрические шкафы танкера выполнены на конструктиве Провенто. Наша продукция имеет одобрения Российского Морского и Речного регистров суходоходства:

  • Панели управления типа MES, SES и пульты управления типа MCS, MC
  • Корпуса распределительные типов MPS, MPV, MPD, MKM
  • Коробки распределительны типов MBS, SBS, MBV и шкафы распределительные типов MES, SES, MEV, MED
  • Корпуса распределительные типов IPV, IPP, 10”, 2-х и 3-х секционные

Провенто Морской и Речной Регистр.jpg

Сертификация проводится с целью обеспечить безопасность человеческой жизни и безопасное плавание судов на море за счет надежной защиты электротехнического оборудования внутри шкафа. Основное преимущество документов Российского Морского и Речного регистров – это независимая экспертная оценка качества предоставляемой продукции.

Со всеми сертификатами Вы можете ознакомиться в соответствующем разделе

* - обязательные поля