Стоп! Снято! Секреты бережливого производства ПРОВЕНТО
20.07

Стоп! Снято! Секреты бережливого производства ПРОВЕНТО

Проект "Эффективная губерния", который стартовал в Нижегородской области по поручению главы региона Глеба Никитина, признан самой результативной в России программой повышения производительности труда. Мы поделились своим опытом внедрения, пригласив на производство представителей Нижегородских СМИ. 

Повышение производительности труда без серьезных капиталовложений - главная суть бережливых технологий. Мы начали с анализа потерь, по итогам которого первым этапом переставили местами оборудование, эффективно организовали рабочее пространство. В результате, сотрудники стали тратить меньше времени на перемещения и больше - на работу.

Александр Моляков, оператор станков ЧПУ: "Прежде всего это сказывается на нашей зарплате. Доход увеличивается, мы можем больше производить и больше выпускать.Это новые клиенты, досрочная сдача заказов".

Николай Куренков, директор по развитию: "Каждый рубль, каждую копейку, которая может освободиться, можно инвестировать в будущее, ее можно инвестировать в оборудование, можно инвестировать в технологии, можно инвестировать в людей".

По итогам внедрения первого этапа проекта "Бережливое производство" планируется увеличить выпуск корпусов для систем распределения и автоматизации вдвое.

"Вести - Приволжье" http://vestinn.ru/news/society/97938/

Телекомпания "ВОЛГА" https://www.volga-tv.ru/news/novosti/2018/n-kemerovo-samara-and-ryazan-region-will-learn-from-the-ex...

"ННТВ" http://nntv.tv/?id=163474
* - обязательные поля